Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:32

Воспитатель года 2017

В феврале 2017 года на базе МДОУ Кадомский детский сад № 4  прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства педагогов Кадомского района.

Профессиональный спор вели три педагога:

- Петрова Виктория Михайловна воспитатель МДОУ Кадомский детский сад № 4;

- Тарасевич Елена Ярославовна воспитатель МДОУ Кадомский детский сад № 2;

- Кислякова Светлана Николаевна воспитатель МДОУ Кадомский детский сад № 3 «Яблонька».

Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного.

В заочном туре педагоги создавали свою страничку в Интернете, где разместили полезную, на их взгляд, информацию для родителей и педагогов. Так же представляли экспертному составу описание инновационного опыта работы.

Второй, очный, тур начался для воспитателей с педагогического мероприятия с детьми, то есть с показательного занятия, которое демонстрировало опыт работы конкурсантов: умение заинтересовывать детей, удерживать их внимание. Далее конкурсанты продемонстрировали видеоролик, рассказывающий о учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

«Формирование экологических представлений о животных у детей 2-5 лет в процессе использования дидактических игр» - эта педагогическая технология, по которой работает Виктория Михайловна Петрова. Что может быть увлекательнее для ребенка, чем игра? Учить и воспитывать через игру может только профессионал.. И в мастер-классе она представила сделанный своими руками развивающую доску.С помощью этой доски у детей развивается мелкая моторика, мышление, воображение.

Петрова Виктория Михайловна доказала свой профессионализм, заняв в конкурсе почетное 2 место.