Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.07.2020, 13:25

Муниципальный этап конкурса Воспитатель года - 2016

В марте 2016 года на базе МДОУ Кадомский детский сад № 3 «Яблонька» прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства педагогов Кадомского района.

Профессиональный спор вели три педагога:

- Киселева Елена Николаевна воспитатель МДОУ Кадомский детский сад № 4;

- Федина Оксана Николаевна инструктор по физическому воспитанию МДОУ Кадомский детский сад № 2;

- Волкова Лидия Михайловна воспитатель МДОУ Кадомский детский сад № 3 «Яблонька».

Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного.

В заочном туре педагоги создавали свою страничку в Интернете, где разместили полезную, на их взгляд, информацию для родителей и педагогов. Так же представляли экспертному составу описание инновационного опыта работы.

Второй, очный, тур начался для воспитателей с педагогического мероприятия с детьми, то есть с показательного занятия, которое демонстрировало опыт работы конкурсантов: умение заинтересовывать детей, удерживать их внимание. Далее воспитатели ждал «Методический семинар», где конкурсанты раскрыли методическую и практическую основы своих тем.

«Игра – ведущий вид деятельности дошкольников» - эта педагогическая технология, по которой работает Елена Николаевна Киселева.  Что может быть увлекательнее для ребенка, чем игра? Учить и воспитывать через игру может только профессионал. Елена Николаевна доказала свой профессионализм. И в мастер-классе она представила сделанный своими руками развивающий коврик. На нем, как на школьной доске, можно изучать фигуры, а можно, используя сказочные персонажи, придумывать сказки.

Киселева Елена Николаевна, победитель муниципального этапа, будет представлять Кадомский район на областном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2016».

Свеча памяти
«  Июль 2020  »