Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:12

Стипендии не предусмотрены.

Общежития, интерната, жилых помещений нет.

Виды материальной поддержки:

На основании:

1. Постановления администрации муниципального образования — Кадомский муниципальный район Рязанской области от 09 января 2019 года № 8-п «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей( законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими, образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

установлены следующие виды материальной поддержки:

• Родительская плата за присмотр и уход за ребенком в МДОУ не взимается:

- с детей-инвалидов;

- с детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- с детей с туберкулезной интоксикацией;

• Родительская плата за присмотр и уход за ребенком в МДОУ снижается на 50% от установленной родительской платы:

- многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

-  одиноким матерям (одиноким отцам)

• В соответствии с Постановлением установлен размер родительской платы,  взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Кадомский детский сад № 4, осуществляющем образовательную деятельность  в сумме 1350 рублей. Родительская плата взимается за фактические дни прибывания ребенка в дошкольном учреждении.

____________________________________________________________________________________________________

2. Постановления правительства Рязанской области от 02 октября 2013 года № 286 «Об установлении размера компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Установить размер компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, из расчета на:

первого ребенка — в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми;

второго ребенка — в размере 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми;

третьего и последующих детей — в размере 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми.