Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:39

РМО на базе детского сада № 4

16 декабря 2015 года в МДОУ Кадомский детский сад № 4 прошло районное методическое объединение для педагогов дошкольных учреждений по теме: "Личностно-ориентированный подход в деятельности ДОУ".

В мероприятие приняли участие все педагоги детских дошкольных образовательных учреждений и методист районного отдела образования Скорнякова Оксана Леонидовна. В программу работы районного методического объединения входили: просмотр и анализ образовательной деятельности, выступления воспитателей. Наши воспитатели осветили теоретическую сторону вопроса, а также показали открытое занятие.

В выступлениях логопеда МДОУ Кадомский детский сад № 3 «Яблонька» Елены Владимировны Якуниной и воспитателя МДОУ Кадомский детский сад № 4 Виктории Михайловны Петровой была раскрыта тема: «Портфолио — как средство индивидуализации дошкольника». Воспитатель из МДОУ Кадомский детский сад № 2 Елена Ярославовна Тарасевич подготовила выступление по теме «Технология личностно-ориентированнтго взаимодействия педагога с детьми».

В практической части было показано открытое занятия. Инструктор по физическому воспитанию Лабушкина Надежда Леонидовна показала занятия с детьми старше-подготовительной группы «Путешествие к волшебному цветку».

Получаемая информация в ходе работы методического объединения полезна и интересна для работников детских дошкольных образовательных учреждений.