Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 00:58

Посещение музея

16 марта 2017 года воспитанники старше-подготовительной группы (воспитатели Волкова Надежда Александровна, Ильинолва Людмила Ивановна) посетили Кадомский краеведческий музей.

Цель: формирование у воспитанников гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей.

Директором музея Алямовской Ириной Сергеевной была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался наш поселок.

Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали древние вещи, использовавшиеся в быту разными народностями. Воспитанников очень заинтересовала «Русская горница». В ней собраны экспонаты-оригиналы - это рушники, полотенца, самотканые коврики, лоскутное одеяло, декорированный сундук, лампа, утюг, самовар, горшок, прялка, чугунок и ухват. Дети имели возможность самостоятельно познакомиться с частью экспонатов: покачать люльку с малышом, посидеть на лавке.
   Так же ребята увидели Зал «Боевой славы» где представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий, дети поблагодарили директора Алямовскую Ирину Сергеевну за предоставленную возможность посетить музей.