Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:38

Положение об экспертной комиссии по оценке результативности деятельности педагогических работников

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1 Настоящее положение об экспертной комиссии по оценке результативности деятельности педагогических работников МДОУ Кадомский детский сад № 4 (далее - Положение) определяет основания порядок её работы.

1.2.Экспертная комиссия в своей деятельности руководствуется Трудовым Кодексом РФ. Законом РФ «Об образовании». Положением по оплате труда работником образовательных учреждений, реализующих основную программу дошкольного образования в р.п. Кадом, утвержденным решением Думы Муниципального образования - Кадомский муниципальный район от « » 2011г. № и настоящим Положением.

1.3.Экспертная комиссия формируется из педагогических работников МДОУ Кадомский детскмй сад № 4.

1.4. Председателем экспертной комиссии является заведующая МДОУ Кадомский детский сад № 4.

2. Основания и порядок заседания экспертной комиссии

2.1.Основанием для оценки труда и определения размера стимулирующих выплат педагогическим работникам МДОУ является результативность их деятельности по следующим направлениям:

• осуществление на высоком уровне воспитательно-образовательной работы с детьми, сохранение и укрепление физического и психического здоровья;

• развитие творческих способностей детей (качественная подготовка к конкурсам, выставкам и т.д.):

• активное участие в инновационной деятельности:

• разработка и внедрение новых эффективных образовательных программ.

• обобщение и предъявление своего опыта (активное участие в методических объединениях, семинарах и т.п.)

2.2. Работники МДОУ имеют право присутствовать на заседании экспертной комиссии и давать необходимые пояснения.

2.3. Заседание экспертной комиссии по оценке труда и определению размера стимулирующих выплат работникам проводится один раз в месяц, не позднее 25 числа текущего месяца.

2.4. Решения комиссии принимаются па основе представленных источников информации (листов самооценки, свидетельств, дипломов, сертификатов и т.д.) путем открытого голосования и подсчётом простого большинства голосов при условии присутствия па заседании комиссии не менее 2/3 её членов. Результаты работы экспертной комиссии оформляются протоколами за подписью председателя и всех членов комиссии, срок хранения которых - 5 лет. Протоколы хранятся в МДОУ.

2.5. По итогам сводной оценки, данной экспертной комиссией, председатель комиссии выносит на рассмотрение комиссии предложения о назначении стимулирующих выплат работникам.

З.Права и обязанности членов экспертной комиссии.

3.1. Члены экспертной комиссии имеют право:

3.1.1. Вносить предложения в повестку заседания комиссии.

3.1.2. Участвовать в обсуждении, задавать вопросы присутствующим на заседании педагогическим работникам, заведующей МДОУ Кадомский детский сад № 4.

3.1.3. Требовать повторного голосования в случаях нарушения установленных правил голосования.

3.2.Члены экспертной комиссии обязаны:

3.2.1. Присутствовать ни всех заседаниях и принимать активное участие в работе комиссии.

3.2.2. Объективно подходить к оценке труда работников. При принятии решения руководствоваться нормативными документами.

3.2.3. Члены экспертной комиссии несут ответственность об информации, поступающей в комиссию.

4. Порядок подачи и рассмотрения апелляций за результаты оценки.

4.1. В случае несогласия работника с оценкой его труда, данной экспертной комиссией, он вправе подать апелляцию.

4.2. Апелляция подаётся в письменном виде на имя председателя экспертной комиссии с указанием конкретных критериев и баллов, по которым возникло разногласие и документальных данных, подтверждающих неправомерность вынесенной оценки.

4.3. Апелляция не может содержать претензий к составу экспертной комиссии и процедуре опенки.

4.4. На основании поданной апелляции председатель экспертной комиссии в срок не позднее двух рабочих дней со дня подачи апелляции, созывает для её рассмотрения заседание экспертной комиссии.

4.5. В присутствии работника, подавшего апелляцию, члены экспертной комиссии еще раз проводят проверку правильности оценки, основываясь на представленных документальных данных, по результатам которой подтверждают данную ранее оценку, либо (если таковая признана недействительной) изменяют её.

4.6. Оценка, данная экспертной комиссией на основе результатов рассмотрения апелляции, является окончательной и утверждается решением экспертной комиссии.