Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.07.2020, 13:24

Положение о стуммилирующих выплатах

ПОЛОЖЕНИЕ

о стимулирующих выплатах муниципального дошкольного образовательного учреждения Кадомский детский сад № 4.

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с трудовым кодексом Российской федерации, Законом Российской федерации «Об образовании», Положением по оплате Труда работников образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в р.п. Кадом, утвержденным решением Думы Муниципального образования – Кадомский муниципальный район от « » 2011г. № .

1.2. Настоящее положение вводится с целью усиления материальной заинтересованности работников ДОУ в повышении качества образовательного и воспитательного процесса; развития творческой активности и инициативы; мотивации работников в области инновационной деятельности; современных образовательных технологий; укрепления и развития материально-технической базы; закрепления
высококвалифицированных кадров.

1.3. Положение является локальным нормативным актом МДОУ кадомский детский сад № 4.

1.4. Положение о стимулирующих и иных выплатах работникам ДОУ устанавливает подходы к стимулированию труда работников.

1.5. Положение устанавливает:

• систему критериев оценки качества и результативности труда по группам персонала:

• порядок установления стимулирующих выплат;

• процедура оценки качества образовательной деятельности;

1.6. Для целей стимулирования работников предусматривается объем средств не менее 14% от общих поступлений в фонд оплаты труда учреждения.

2. Порядок и условия назначения стимулирующих выплат.

2.1. Для назначения стимулирующих выплат в ДОУ создается экспертная комиссия, которая, в соответствии с приказом руководителя, осуществляет деятельность по оценке результативности и качества работы (эффективности труда) работников ДОУ на основе критериев анализирует представленные материалы самоанализа, проводит собеседование,
осуществляет экспертную оценку.

2.2. Источниками информации для проведения оценки эффективности труда работников являются:

• листы самооценки, заполняемые сотрудником:

• документация: журналы, протоколы, аналитические справки:

• свидетельства, дипломы, сертификаты, удостоверяющие факт участия и фиксирующие результат (для педагогических работников).

2.3. Сбор и обработки информации осуществляется членами администрации в соответствии с функционалом.

2.4. Председатель экспертной комиссии, предоставляет Совету ДОУ аналитическую информацию – сводный оценочный лист о показателях деятельности работников. Совет ДОУ принимает решение о назначении стимулирующих выплат.

Решение Совета ДОУ оформляется протоколом,

1. На основании протокола Совета заведующая ДОУ издает приказ о размере стимулирующих выплат.

Стимулирующие выплаты руководителю учреждения устанавливаются учредителем.

2.7. Стимулирующие выплаты устанавливаются по итогам работы за текущий месяц.

2.8. Критерии, позволяющие оцепить результативность и качество работы сотрудников, приведены в приложении 1 к настоящему положению.

2.9. Стимулирующая выплата за отраслевые награды устанавливается педагогическим работникам к должностному окладу в следующих размерах:

• «Почетный работник общего образования» – 20%

• «Отличник народного просвещения» – 10%

• Почетная грамота министерства образования РФ – 5%

2.10. Стимулирующая выплата при выходе на пенсию:

• педагогическим работникам ДОУ при выходе на пенсию по старости выплачивается стимулирующая выплата в размере 5000 рублей единовременно.

Основанием для установления стимулирующей выплаты является заявление работника и приказ заведующей ДОУ.

2.11. Стимулирующие выплаты за активное участие педагогов в методической работе и активное участие в общественной жизни ДОУ и социума:

• руководителю дошкольного методического объединения;

• секретарю комиссии по установлению стимулирующих надбавок и ведению документации по педагогическим советам;

• руководителю сайта.

2.12. Стимулирующая выплата не устанавливается педагогическим работникам, находящимся на испытательном сроке.

3. Критерии оценки результативности

профессиональной деятельности работников ДОУ

1. Критерии результативности профессиональной деятельности работников и количество баллов по каждому критерию устанавливаются ДОУ самостоятельно. Перечень критериев может быть дополнен по предложению Совета учреждения, педагогического совета ДОУ не чаше 1 раза в год.

2. Критерии качества результативности труда разрабатываются отдельно для следующих категорий работников дошкольного образовательного учреждения:

3. для административных работников (заместитель заведующей по ВМР)

4. для педагогических работников (воспитатели, музыкальный руководитель, педагог-психолог, инструктор по физической культуре);

4. Порядок определения размера выплат стимулирующего характера

4.1. Произвести подсчет баллов каждому работнику образовательного учреждения за период, по результатам которого устанавливается выплата стимулирующего характера, предусмотренная настоящим положением.

1. Размер стимулирующей части фонда оплаты труда разделить на максимально возможную сумму баллов. В результате получаем денежный вес (в рублях) каждого балла.

4.3. Этот показатель (денежный вес) умножаем на сумму баллов конкретного работника. В результате получаем размер выплаты стимулирующего характера конкретного работника на текущий период.

Свеча памяти
«  Июль 2020  »