Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:34

Положение о материальном поощрении сотрудников.

Положение о материальном поощрении сотрудников

МДОУ Кадомский детский сад № 4

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской федерации, законом Российской Федерации «Об образовании», положением по оплате груда работников образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в р.п. Кадом, утвержденным решением Думы Муниципатьного образования - Кадомский муниципальный район от

« » 2011г. №

1.2. Положение является локальным нормативным актом МДОУ Кадомский детский сад № 4.

1.3. Настоящее положение вводится с целью усиления материальной заинтересованности работников ДОУ в повышении качества образовательного и воспитательного процесса; развития творческой активности и инициативы; мотивации работников в области инновационной деятельности; современных образовательных технологий; укрепления и развития материально-технической базы; закреплении высококвалифицированных кадров.

1.4. Для реализации поставленных целей вводятся следующие виды материального поощрения работников:

• единовременное премирование;
  • оказание материальной помощи.

2. Единовременное премирование.

2.1. В случае наличия средств, в пределах фонда оплаты труда, работникам могут выплачиваться единовременные премии.

2.2. В ДОУ применяются индивидуальное премирование, отмечающее особую роль отдельных работников, достигших высоких количественных и качественных результатов, и коллективное премирование, направленное на мотивацию работников, а также по результатам работы за определенный период.

2.3. Работникам ДОУ могут выплачиваться премии по следующим основаниям:

• к юбилейным датам со дня рождения (50 -летие и далее за каждые 5 лет):
  • праздничные даты и профессиональные праздники (Международный женский день, День знаний, День воспитателя, Новый год.)
  • результаты участия в различных конкурсах, смотрах, фестивалях, выставках, открытых мероприятиях (призеры и участники);
  • по итогам работы за учебный год;
  • выполнение особо важной для развития МДОУ работы.

2.4. Премия начисляется на основании приказа руководителя. Конкретный размер премии работников ДОУ определяется, исходя из имеющихся средств фонда оплаты труда и предельными размерами не ограничивается.

2.5. Премирование работника не производится при неоднократном грубом нарушении Инструкции по охране жизни и здоровья детей, систематическом нарушении трудовой дисциплины, недобросовестном отношении к работе.

2.6. Руководителю учреждения премии выплачиваются на основании распоряжения главы администрации муниципального образования Кадомского муниципального района, приказов Отдела образования администрации Кадомского муниципального района.

3. Материальная помощь.

3.1. Материальная помощь может выплачиваться сотрудникам ДОУ из имеющихся средств фонда оплаты груда.

3.2. Материальная помощь может быть выделена:

• по состоянию здоровья работника (длительное лечение более месяца,оперативное вмешательство);
  • на ритуальные услуги в связи со смертью близких родственников;

• чрезвычайная ситуация (пожар, несчастный случай в быту);

• индивидуальные обращения работников.

3.3. Конкретный размер материальной помощи определяется исходя из имеющего фонда оплаты труда.

3.4. Основанием для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи является заявление работника.

3.5. Материальная помощь выплачивается работникам на основании приказа заведующей МДОУ Кадомский детский сад № 4.

3.6. Материальная помощь заведующей Учреждением оказывается на основании распоряжения главы администрации муниципального образования Кадомского муниципального района, приказов Отдела образования администрации Кадомского муниципального района.