Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 00:10

Областной этап конкурса Воспитатель года - 2016

С 26 апреля по 29 апреля 2016 года в г. Рязани проводился областной этап  VII Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2016». В нем приняли участие     31 педагог дошкольного образования из 26 муниципальных образований Рязанской области. Кадомский район представляла победитель муниципального этапа конкурса воспитатель МДОУ Кадомский детский сад № 4 Елена Николаевна Киселева.

Конкурс профессионального мастерства состоял из двух  туров.

Заочный тур включал в себя три задания: «Педагогическая находка» (представление методической разработки занятия с детьми по выбранной теме); «Интернет-портфолио» (транслирование педагического опыта работы, имеющего практическую значимость, в сети Интернет); написание эссе «Я – педагог», раскрывающего мотивы выбора профессии и отражающего собственные педагогические принципы и подходы к дошкольному образованию.

На очном туре Е.Н.Киселева представляла свой профессиональный опыт на пресс-конференции с членами жюри «Педагогический брифинг» и провела открытое мероприятие с детьми второй младшей группы  детского сада № 119 г. Рязани с последующим самоанализом.

По итогам конкурсных испытаний заочного и очного туров Елена Николаевна Киселева уступила с минимальным перевесом лауреату областного конкурса                            воспитателю МБДОУ «Подвязьевский детский сад» Н.В. Рязановой.

Елена Николаевна стала победителем в отдельной номинации «Педагогическая надежда»

Мы от души благодарим Елену Николаевну за продемонстрированное педагогическое мастерство, творческий подход к работе, а также за достойное представление Кадомского района на областном этапе VII Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2016».