Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:37

Межрайонное методическое объединение

18 ноября 2016 года в МДОУ Кадомский детский сад № 4 прошло межрайонное методическое объединение педагогов дошкольных организаций по теме «Инновационные формы и методы работы с детьми дошкольного возраста воспитателя, логопеда, педагога-психолога в условиях реализации ФГОС ДО». Такое межрайонное мероприятие среди педагогов дошкольного образования проходило впервые.

На методическом объединении присутствовала начальник Отдела образования и молодежной политики- Кадомский муниципальный район Васькова Валентина Николаевна.

Участников мероприятия приветствовали дети старше-подготовительной группы вместе с музыкальным руководителем Андреевой Тамарой Сергеевной.

Открытое занятие с детьми старше-подготовительной группы « Эмоции» показала педагог-психолог МДОУ Кадомский детский сад № 4 Федькина Анастасия Федоровна.

«Улучшение качества обучения и воспитания посредством изменения методов работы в соответствии с требованиями ФГОС ДО» - по данной теме выступила воспитатель МДОУ Кадомский детский сад № 2 Тарасевич Елена Ярославовна и показала мастер-класс по нетрадиционным методам рисования.

Якунина Елена Владимировна, учитель-логопед МДОУ Кадомский детский сад № 3 «Яблонька» осветила вопрос преемственности традиционных и инновационных подходов в работе учителя-логопеда в условиях реализации ФГОС ДО. Елена Владимировна продемонстрировала мастер-класс «Использование мнемотаблиц в познавательно-речевом развитии дошкольников» В мастер-классах педагоги принимали активное участие.

Заведующая детским садом Ильинова Людмила Ивановна рассказала о Рязанском педагогическом областном Форуме дошкольных работников, который проходил в городе Рязани 27 и 28 сентября 2016 года.

В завершении методического объединения Людмила Ивановна провела экскурсию по дошкольному учреждению.

Такие методические мероприятия способствуют всестороннему развитию педагога, преемственности методов воспитания и обучения детей и являются лабораторией творческого труда воспитателей.

Завершилась встреча неформальным дружеским общением, в котором педагоги двух районов делились друг с другом опытом работы и творческими идеями. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и явилось началом долгого и плодотворного сотрудничества.