Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:39

Мероприятие к 70-летию победы в ВОВ

Согреем памятью сердца...

6 мая в соответствии с планом работы МДОУ Кадомский детский сад № 4 на 2014 - 2015 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в нашем детском саду прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию 70-летия Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. На утренник были приглашены Антонова Валентина Кузьминична-ветеран труда, Попов Василий Иванович-труженик тыла, Кильметов Алефтин Мансурович - майор в отставке. Дети исполняли танцы, пели песни, читали стихи. Воспитанники вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». Заведующая Людмила Ивановна Ильинова поздравила гостей и подарила памятные подарки от коллектива ДОУ. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами пообщались с гостями и сфотографировались с ними на память.

Заместитель заведующей по ВМР

Киселева Елена Николаевна