Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:37

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса на 2014-2015 уч.год

МДОУ Кадомский детский сад работает по программе «От рождения до школы» по редакцией Н.Е.Веракса.

Для осуществления воспитательно-образовательной деятельности учреждение обеспечено полностью

В групповых комнатах детская мебель по количеству детей и в соответствии с возрастными особенностями. Имеются стенки для игрушек, шкафы для методических пособий и наглядного материала, уголки природы, магнитные доски, мольберты, мягкие модули, детская мягкая мебель. Письменные столы и стулья для воспитателей в каждой группе в отличном состоянии. В каждой группе телевизор, DVD-плеер, музыкальный центр Samsung, которые активно используются в учебном процессе. Библиотека детской литературы. У каждого воспитателя – ноутбук.

Для поддержания порядка в групповых комнатах имеется пылесос, для соблюдения питьевого режима- электрический чайник.

В кабинете заведующей персональный компьютер, МФУ-Canon, телевизор, телефон, факс Panasonic, холодильник.

В методическом кабинете два персональных компьютера, принтер, МФУ-Canon, ламинатор, 3 проектора, видеокамера, 2 фотоаппарата, глобус,самовар электрический с художественной росписью "Золотая хохлома", информационные стенды, шкафы для методической литературы и пособий, методическая литература в соответствии ФГОС.

В зале для гимнастических и музыкальных занятий электронное пианино «Yamaha», 2 колонки к пианино, музыкальный центр Philips, баян «Тула 209», экран на штативе, 25 детских стульчиков в декоративном стиле (хохлома), кукольный театр, ширма для кукольного театра, детские музыкальные инструменты (ложки, трещотки, маракасы, бубны, металлофоны, ксилофоны), по мере необходимости приобретаются костюмы для танцев.

В зале сухой бассейн, шведская стенка, баскетбольная стойка, детский велотренажер, батут, гимнастические скамьи, тележки для мячей, коврик со следочками, дуги для пролезания, змейка-шагайка. Спортивный инвентарь (обручи, мячи, скакалки, полоса препятствий,). Так же есть велосипеды, санки, ледянки, лыжи, хоккейные наборы, гантели, самокаты. Приобрели шашки, шахматы

Предметно-развивающая среда (оформление групповых комнат с эстетическим вкусом, многофункциональность: игровые уголки, уголки для самостоятельной деятельности и творчества, дидактические и сюжетно-ролевые игры, пособия для занятий) создается по возможности усилиями педагогического коллектива (с привлечением других сотрудников детского сада, родителей) в соответствии с возрастом детей, их потребностями и способностями.

Дошкольное образовательное учреждение располагает 4 оборудованными прогулочными площадками и спортивной площадкой для детей старшего возраста. На прогулочных площадках находятся песочницы, горки, качели, карусели, качалки. На спортивной площадке находятся перелазы, бум разновысокий, бревно сдвоенное для пресса, перекладины разновысокие, пирамида.

В медицинском блоке: 2 медицинских холодильника, шкафы для лекарственных препаратов, набор прививочного инвентаря, набор средств для оказания первой медицинской помощи, динамометр ручной детский, таблица для определения остроты зрения, весы медицинские, ростомер, кушетки смотровые, столик инструментальный, тонометр.

Прачечная детского сада оборудована двумя стирально-отжимными машинами, сушильной машиной. Есть машина швейная электрическая, гладильные доски и утюги.

В пищевом блоке находятся: котел пищеварочный,сковорода электрическая, холодильники, овощерезательная машина, плита электрическая 4-х комфорочная, машина протирочно-резательная, хлеборезка, многофункциональный комбайн, миксер, микроволновая печь, весы электронные.

Для поддержания территории детского сада в порядке имеются газонокосилка, триммеры, снегоуборочная машина.