Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:09

Информация о МДОУ Кадомский детский сад № 4

Официальное полное наименование Учреждения:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Кадомский детский сад № 4

Официальное сокращенное наименование Учреждения:

МДОУ Кадомский детский сад № 4

Учреждение создано в  начале 40-х годов.

Юридический и фактический адрес:

391671, Рязанская область, Кадомский район,рабочий поселок Кадом, улица Свободы, дом № 10/1

Заведующая

Ильинова Людмила Ивановна

Контакты Телефон: 8(49139) 5-12-99,

Электронная почта (e-mail)   - inbox@kolobok-kadom.ru

Учредителем  МДОУ Кадомский детский сад № 4 является  муниципальное образование -Кадомский  муниципальный  район, Рязанской области. Права и обязанности от имени муниципального образования осуществляет администрация муниципального образования- Кадомский муниципальный район, Рязанской области.

Адрес: 391670, Рязанская область, р.п. Кадом, пл. Ленина, дом 37

Глава администрации муниципального образования  -  Кадомский муниципальный  район  - Щевьев Василий Васильевич

Телефоны: приемная 8 (49139) 5-12-74,  5-16-90.

E-mail: www.adm.kadom.ru

Функции учредителя  МДОУ Кадомский детский сад № 4 в части определения структуры, целей и задач, назначения руководителя и согласования штатного расписания осуществляет Отдел образования и молодежной политики  администрации муниципального образования – Кадомский  муниципальный район Рязанской области

Сайт  - http:/ kadmetod.ucoz.ru

Адрес эл. почты: rimk_kad@rambler.ru

Начальник Отдела образования и молодежной политики

Васькова Валентина Николаевна, тел. 8 (49139)   5– 15 – 78

Целью МДОУ Кадомский детский сад № 4  является всесторонее формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического , психического развития,... индивидуальных возможностей и способностей, подготовка к обучению в школе, развитие и совершенствование образовательного процесса, осуществление дополнительных мер социальной поддержки воспитанников и работников Учреждения.

Основными задачами МДОУ Кадомский детский сад№ 4 являются:

• ​охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Обучение и воспитание в МДОУ Кадомский детский сад № 4 ведется на русском языке.

Основной структурной единицей МДОУ Кадомский детский сад № 4 является группа детей дошкольного возраста.

В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы).

Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели.

МДОУ Кадомский детский сад № 4 работает в режиме сокращенного дня (10-часового прибывания) с 7-30 часов до 17-30 часов.

Учебный год начинается с 1 сентября.

Окончание учебного года – 31 мая.

В дни каникул и летний период учебные занятия не проводятся. Проводятся спортивные и подвижные игры, спортивные праздники, экскурсии.