Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:37

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

8 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, привития любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в нашем детском саду прошел праздник, посвященный празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены выставки детских работ, родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.

«Бессмертный полк», в котором шли дети всех возрастных групп, открыл праздничное мероприятие. Поделится своими воспоминаниями, был приглашен труженик тыла Попов Василий Иванович.

Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших воспитанников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Коллектив МДОУ Кадомский детский сад № 4 оказал адресную помощь труженикам тала Попову Василию Ивановичу и Лексиной Анне Ивановне