Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:33

День матери в ДОУ

На всей планете, у всех народов самый святой человек — МАМА, поэтому в один из дней в году , начиная с 1998 года, в России начали праздновать День Матери, в этот день принято чествовать матерей, восхвалять их материнский труд.

Наш детский сад № 4 не исключение, 30 ноября дети средней группы показали концерт для всех матерей. Наши воспитанники порадовали мам трогательными поздравлениями и концертными номерами. Юные артисты волновались, ведь им предстояло выступить перед самыми главными людьми в своей жизни – мамами.

Ребята с гордостью говорили добрые слова, наполненные особой детской теплотой, нежностью и лаской, выразительно и трогательно читали стихи, пели нежные добрые песни, приглашали своих мам танцевать и играть в игры.

Мамы получили массу приятных моментов, а как светились их лица, когда ребенок говорил своей маме нежные слова, от которых немного взгрустнулось и выкатилась слеза.

Под руководством музыкального руководителя Андреевой Т. С. нашим женщинам были подарены прекрасные песни в исполнении детей. Роль ведущих такого доброго и светлого праздника важна и очень волнительна. И с ней отлично справилась вторая мама - воспитатель Волкова Н. А. Проникновенно и торжественно звучали поздравления от ведущей в адрес всех мам.

В этот трогательный праздничный день, до слез всех тронула выразительная театрализованная постановка "Родильный дом», исполнением которой юные артисты выразительно и проникновенно поведали о чуде рождения и великой роли матери! Веселые песни и танцы порадовали всех гостей, совместные игры детей и родителей вызвали улыбку и нежное чувство единства. День Матери в нашем детском саду прошел очень ярко, трепетно и интересно. На протяжении всего праздника царила теплота и любовь.

Коллектив сотрудников и детей МДОУ Кадомский детский сад №4 сердечно поздравляет всех мам с замечательным праздником – Днем Матери!

С праздником ВАС, милые мамы! Счастья Вам, мира и добра!