Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 01:33

05.03.2015 утренник во 2 младшей группе

Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Для малышей,посещающих наш детский сад, регулярно проводят утренники, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник — это приятная возможность отдохнуть, то для ребятни утренники это труд, в результате которого они имеют возможность раскрыть свои таланты. Утренники в детском саду — важная часть педагогического процесса, одна из форм воспитания детей.

Накануне самого прекрасного весеннего праздника — 8 Марта, Международного женского дня, в детском саду прошел утренник во второй младшей группе (воспитатели Волкова Надежда Александровна, Ильинова Людмила Ивановна), посвященный мамам и бабушкам. На мероприятие были приглашены кадетский (казачий) класс ОГБОУ СПО «Кадомский технологический техникум», руководитель Кисляков А.В. И дети из других групп. Перед началом выступления малышей воспитатель Волкова Н.А. Вручила родителям благодарности за участие в конкурсах «Символ Нового 2015 года» и «Птичья столовая».

Дети второй младшей группы исполняли песни о маме, танцевали и рассказывали стихи. Они оживленно, с интересом, с любовью участвовали в праздничном событии. Праздник проходил под веселую детскую музыку. Ребята играли в разные игры.

После выступления малышей поздравительное слово взял кадетский класс. Программа кадетского класса была посвящена празднованию 70-летия ВОВ и поздравлению всех женщин с весенним праздником. Ребята из кадетского класса исполняли песни и продемонстрировали боевые искусства.

Воспитанники, родители и сотрудники бурными аплодисментами встречали каждый номер кадетов. Под заключительную песню студентов все дети и гости были приглашены на танец. Было сделано очень много памятных фотографий..

Утренник прошел ярко и красочно, был трогательным и запоминающимся. Кроме поздравлений мамы и бабушки получили чудесные открытки, сделанные руками своих детей.

Заместитель заведующей по ВМР Киселева Е.Н.